Redirect 301 — перенаправление запросов с домена на домен

Переадресация используется в основном в двух случаях. Первый это когда ваш сайт переехал на новый домен, например более красивый, и вы не хотите потерять клиентов и позиции поисковой выдачи. Второй вариант когда к основному домену вы решили купить один или несколько дополнительных доменов (адресов). Например в международной зоне .com — для увеличения статусности вашей компании или отечественном доменном сегменте .рф / .рус — для более комфортного запоминания адреса вашего сайта русскоговорящими пользователями.

Для перенаправления (переадресации) пользовательских запросов с одного домена на другой необходимо в файле .htaccess находящемся в папке public_html (если файл не существует, то его необходимо создать, как и каталог в котором он должен размещаться) добавить следующий код:

Copy to Clipboard

где domen1.ru — это домен с которого осуществляется перенаправление, например новый домен и domen2.ru — это домен куда осущствляется переадресация, например ваш действующий домен.

Так же необходимо отменить, что IDN — домены — кириллические и другие домены содержащие в своем имени специальные символы необходимо конвертировать в Punycode.